IC/EXP 290-244/245-291 BEOGRAD - LJUBLJANA - VENEZIA

"DRAVA"

SERVIZI D1 2 2dG G

 

290-244 "DRAVA"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Beograd   6:00 IC 290
  Stara Pazova 6:44 6:45  
  Ruma 7:17 7:18  
  Sremska Mitrovica 7:36 7:38  
  Sid(YU) 8:15 8:40  
  Tovarnik 8:55 9:15  
  Vinkovci 9:53 10:05  
  Strizivojna-Vrpolje 10:28 10:29  
  Slavonski Brod 10:46 10:47  
  Nova Kapela 11:03 11:04  
  Nova Gradiska 11:16 11:18  
  Novska 11:35 11:37  

Banova Jaruga 11:48 11:49  

Kutina 11:56 12:01  

Ivanicgrad 12:25 12:26  
  Dugo Selo 12:37 12:38  
  Zagreb Glavni Kolod. 12:54 13:05  
  Savski Marof 13:25 13:25  
  Dobova 13:31 13:55  
  Krsko 14:06 14:07  
  Sevnica 14:21 14:22  
  Zidani Most 14:37 14:38  
  Trbovlje 14:51 14:52  
  Litija 15:09 15:10  
  Ljubljana 15:40 16:08 IC 244

Logatec 16:41 16:42  
  Postojna 17:05 17:06  
  Pivka 17:19 17:20  
  Divaca 17:40 17:41  
  Sezana 17:52 18:07  
  Villa Opicina 18:15 18:39 EXP 244
  Trieste Centrale 19:10 19:39  
  Monfalcone 20:03 20:05  
  Cervignano-Aquileia 20:16 20:18  
  S.Giorgio di Nogaro 20:25 20:26  
  Latisana-Lig.-Bibio. 20:38 20:40  
  Portogruaro-Caorle 20:52 20:54  
  S.Dona di Piave-Jes. 21:10 21:12  
  Venezia Mestre 21:37 21:39  
  Venezia S.Lucia 21:49    

 

245-291 "DRAVA"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Venezia S.Lucia   8:13 EXP 245
  Venezia Mestre 8:23 8:25  
  S.Dona di Piave-Jes. 8:45 8:47  
  Portogruaro-Caorle 9:03 9:05  
  Latisana-Lig.-Bibio. 9:15 9:16  
  S.Giorgio di Nogaro 9:26 9:27  
  Cervignano-Aquileia 9:35 9:37  
  Monfalcone 9:50 9:52  
  Trieste Centrale 10:16 10:36  
  Villa Opicina 11:07 11:35  
  Sezana 11:44 12:00 IC 245
  Divaca 12:09 12:10  
  Pivka 12:31 12:32  
  Postojna 12:44 12:45  
  Ljubljana 13:40 14:10 IC 291
  Litija 14:37 14:38  
  Trbovlje 14:55 14:56  
  Zidani Most 15:10 15:11  
  Sevnica 15:26 15:27  
  Krsko 15:40 15:41  
  Dobova 15:53 16:08  
  Savski Marof 16:14 16:14  
  Zagreb Glavni Kolod. 16:34 16:50  
  Dugo Selo 17:06 17:07  

Ivanicgrad 17:23 17:24  

Kutina 17:48 17:49  

Banova Jaruga 17:56 17:56  
  Novska 18:07 18:08  
  Nova Gradiska 18:26 18:27  
  Nova Kapela - Batrina 18:38 18:39  
  Slavonski Brod 18:55 18:56  
  Strizivojna-Vrpolje 19:13 19:14  
  Vinkovci 19:38 19:47  
  Tovarnik 20:25 20:45  
  Sid 20:55 21:20  
  Sremska Mitrovica 21:43 21:44  
  Ruma 21:57 21:59  
  Stara Pazova 22:20 22:21  
  Novi Beograd 22:47 22:48  
  Beograd 22:56    

 

13 dicembre 2003 RELAZIONE SOPPRESSA
15 dicembre 2002 La relazione effettua le nuove fermate di Banova Jaruga, Kutina e Ivanicgrad. Nel senso Beograd - Venezia, il treno ferma anche a Logatec e la partenza anticipata di 10'.

 Ritorna