EC 30/31 VENEZIA - WIEN

ALLEGRO " JOHANN STRAUSS"

SERVIZI D1 2dF
 
 
30 ALLEGRO "JOHANN STRAUSS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  
Venezia S.Lucia   15:48 EC 30
  Venezia Mestre 15:58 16:00  
  Treviso Centrale 16:14 16:17  
  
Conegliano 16:33 16:35  
  Pordenone 16:53 16:55  
  Udine 17:34 17:37  
  
Tarvisio Boscoverde 18:40 18:52  
  Villach Hbf 19:13 19:16  
  Klagenfurt Hbf 19:37 19:39  
  
St.Veit a.d.Glan 19:51 19:53  
  
Treibach-Althofen 20:09 20:10  
  
Unzmarkt 20:46 20:47  
  
Judenburg 21:00 21:01  
  
Knittelfeld 21:13 21:14  
  
Leoben hbf 21:32 21:34  
  Bruck a. d. Mur 21:44 21:46  
  
Wiener Neustadt hbf 23:02 23:04  
  
Wien Meidling 23:28 23:30  
  Wien Sdbf 23:35    

 

31 ALLEGRO "JOHANN STRAUSS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Wien Sdbf   6:23 EC 31

Wien Meidling 6:28 6:30  
  
Wiener Neustadt hbf 6:55 6:57  
  Bruck a. d. Mur 8:13 8:15  
  
Leoben hbf 8:25 8:27  
  
Knittelfeld 8:45 8:46  
  
Judenburg 8:59 9:00  
  
Unzmarkt 9:13 9:14  
  
Treibach-Althofen 9:50 9:51  
  
St.Veit a.d.Glan 10:07 10:09  
  Klagenfurt Hbf 10:21 10:23  
  Villach Hbf 10:44 10:47  
   Tarvisio Boscoverde 11:09 11:21  
  Udine 12:14 12:17  
  Pordenone 12:52 12:54  
   Conegliano 13:22 13:24  
  Treviso Centrale 13:46 13:49  
  Venezia Mestre 14:09 14:11  
  Venezia S.Lucia 14:20    

 

13 dicembre 2009  RELAZIONE SOPPRESSA
14 dicembre 2008 La relazione effettua 8 nuove fermate in territorio austriaco e accusa una maggiorazione del percorso di 45' circa.
12 dicembre 2004 La relazione viene velocizzata di 50' tra Villaco e Vienna perdendo 12 fermate. Cambia di denominazione perdendo quella di "Carlo Goldoni".
Ritorna