EC 32/33 VENEZIA - WIEN

ALLEGRO "STRADIVARI"

SERVIZI D1 2dF


 
32 ALLEGRO "STRADIVARI"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  
Venezia S.Lucia   8:46 EC 32
  Venezia Mestre 8:56 8:58  
  Treviso Centrale 9:18 9:20  
  
Conegliano 9:37 9:38  
  Pordenone 9:55 9:56  
  Udine 10:26 10:28  
  
Tarvisio Boscoverde 11:20 11:40  
  Villach Hbf 12:02 12:20  
  
Velden am W˘rthersee 12:30 12:31  
  
P˘rtschach am W˘rthersee 12:36 12:37  
  Klagenfurt Hbf 12:46 12:48  
  
St.Veit a.d.Glan 13:01 13:03  
  
Treibach-Althofen 13:19 13:20  
  
Friesach 13:27 13:28  
  
Unzmarkt 13:58 13:59  
  
Judenburg 14:12 14:13  
  
Zeltweg 14:20 14:21  
  
Knittelfeld 14:27 14:28  
   Leoben hbf 14:46 14:48  
  Bruck a. d. Mur 14:59 15:03  
  
Műrzzuschlag 15:29 15:30  
  
Wiener Neustadt hbf 16:28 16:31  
  
Wien Meidling 16:55 16:57  
  Wien SŘdbf 17:02    

 

33 ALLEGRO "STRADIVARI"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Wien SŘdbf   12:57 EC 33

Wien Meidling 13:02 13:04  
  
Wiener Neustadt hbf 13:27 13:31  
  
Műrzzuschlag 14:30 14:31  
  Bruck a. d. Mur 14:57 15:01  
  
Leoben hbf 15:11 15:13  
  
Knittelfeld 15:31 15:32  
  
Zeltweg 15:39 15:40  
  
Judenburg 15:48 15:49  
  
Unzmarkt 16:02 16:03  
   Friesach 16:32 16:33  
  
Treibach-Althofen 16:40 16:41  
  
St.Veit a.d.Glan 16:57 16:59  
  Klagenfurt Hbf 17:11 17:13  
  
P˘rtschach am W˘rthersee 17:21 17:22  
  
Velden am W˘rthersee 17:27 17:28  
  Villach Hbf 17:39 17:45  
   Tarvisio Boscoverde 18:11 18:23  
  Udine 19:17 19:19  
  Pordenone 19:48 19:50  
   Conegliano 20:09 20:11  
  Treviso Centrale 20:29 20:31  
  Venezia Mestre 20:48 20:50  
  Venezia S.Lucia 21:00    

 

14 dicembre 2008 RELAZIONE SOPPRESSA
9 dicembre 2007 La relazione viene velocizzata di 23' nel senso Vienna-Venezia.
10 dicembre 2006 La relazione viene inserita nel cadenzamento austriaco tra Villaco e Vienna con 13 nuove fermate austriache e la nuova fermata in Italia a Conegliano, con un aumento del percorso di 1 ora 15'.

 Ritorna